В первый день в магазин продали 2/9 всей вишни, а во второй день 1/9 всей завезённой вишни. Сколько кг вишни завезли всего, если во второй день продали на 90 кг больше, чем в первый день.

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:28
    0
    2/9-1/9=1/9 состав 90 кг

    90*9=810 кг всего