В первый магазин завезли 21 мешок риса а во второй 26 таких же мешков причём во второй магазин завезли на 200 кг больше чем в первый сколько кг риса завезли в каждый магазин

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 07:56
    0
    26-21=5 мешков=200 кг

    1 мешок=200/5=40 кг

    40*21=840=в1 маг.

    40*26=1040 кг=во2 маг.