В первый магазин завезли 21 мешок риса а во второй 26 таких же мешков во второй магазин завезли на 200 кг риса больше чем в первый Сколько килограммов риса завезли а каждый мазазин

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 20:46
    0
    1) 26-21=5 мешков. - на 5 мешков завезли во второй магазин

    2) 200:5=40 кг - весит 1 мешок

    3) 21*40=840 кг риса завезли в первый магазин

    4) 26*40=1040 кг риса завезли во второй магазин

    Ответ: 840 кг риса завезли в первый магазин

    1040 кг риса завезли во второй магазин