Какая из точек A (3; 0) C (0.3; 0) принадлежит графику функции y=4x-1.2

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 05:39
    0
    Графику заданной функц и принадлежит точка С
  2. 21 июня, 07:18
    0
    1) Координаты точки А (3; 0) - x=3, y=0

    Подставим в уравнение, обе части должны уравняться

    0=4*3-1.2

    0=12-1.2

    0=10,8

    0 не равен 10,8, значит точка А (3; 0) не принадлежит графику

    2) Координаты точки C (0.3; 0) - x=0.3, y=0

    Подставляем

    0=4*0.3-1.2

    0=1.2-1.2

    0=0

    Значит, точка C (0.3; 0) принадлежит графику функции