Найти значение производной в точке x=1, f (x) = 1/x^4

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 04:03
    0
    Запишем функцию в виде f (x) = x^ (-4), тогда её производная f' (x) = - 4*x^ (-5) = - 4/x^5. При этом f' (1) = - 4. Ответ: - 4.
  2. 8 июля, 04:08
    0
    f (x) = x^-4

    f' (x) + - 4x^-5 = - 4/x^5

    f' (1) = - 4/1^5 = - 4/1=-4