в первый магазин завезли21 мешок риса а во второй26 таких же мешков причем во второй магазин завезли на200 кг риса больше чем в первый сколько килограммов риса завезли в каждый магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 02:56
    0
    Допустим х-содержимое одного мешка ...

    1) 21 х+200=26 х

    200=26 х-21 х

    200=5 х

    х=200:4=50 (кг) - в одном мешке

    2) 50*21=1050 (кг) - первый магазин

    3) 50*26=1300 (кг) - второй маг.

    ответ: 1050 кг-в 1 магазин; 1300 кг - в 2 магазин