Первый день продали 5/9 завезенной ткани, во второй 35% остатка. а в третий остальные 52 метра, сколько метров ткани завезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 21:14
    0
    1) 100-35=65 % - остатка продали в третий день

    2) 52:65%=80 (м) - продали во второй и третий дни

    3) 1-5/9=4/9 (ткани) - продали во второй и третий дни

    4) 80:4/9=180 (м)

    Ответ: в магазин завезли 180 метров ткани.