Как решить?

8 м-3 дм=

7 м8 дм-4 м2 дм=

6 дм-8 см=

5 дм6 см+33 дм4 см=

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 10:50
    0
    8 м-3 дм=80-3=77 дм=7 м 7 дм

    надо перевести в дм

    1 м=10 дм

    8 м=80 дм

    7 м 8 дм-4 м 2 дм=78 дм-42 дм=36 дм=3 м 6 дм

    надо перевести в дм

    7 м8 дм=78 дм

    4 м 2 дм=42 дм

    6 дм - 8 см=60 см-8 см=52 см = 5 дм 2 см

    надо перевести в см

    1 дм=10 см

    6 дм=60 см

    5 дм 6 см + 33 дм 4 см = 56 см+334 см=390 см=39 дм

    надо перевести в см

    5 дм=50 см

    33 дм=330 см