Масса бочки с мёдом 36 кг. а масса такой же пустой бочки - 5 кг ... Сколько килограммов мёда в этой бочке? Составь и реши обратную задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 04:44
    0
    1) 36-5=31 (кг) - меда в бочке

    обратная задача:

    Масса бочки с медом 36 кг, меда в бочке 31 кг. Сколько весит пустая бочка?

    1) 36-31=5 (кг) - весит пустая бочка
  2. 4 марта, 04:47
    0
    1) 36-5=31 (кг) мёда было в бочке

    Ответ: 31 кг меда

    Обратная задача:

    масса пустой бочки 5 кг, в нее положили 31 кг меда, какова масса бочки с медом?

    решение:

    1) 5+31=36 (кг) масса бочки с медом

    Ответ: 36 кг

    Или еще одна задача:

    Масса бочки с медом 36 кг, а масса меда в ней 31 кг. Найти массу пустой бочки

    Решение:

    1) 36-31=5 (кг) масса пустой бочки

    Ответ: 5 кг.