Какое из уравнений задает окружность с центром в точке А (-7; 1) и радиусом R = 4?

1) (х+7) 2 + (у-1) 2=4

2) (х-7) 2 + (у+1) 2=4

3) (х-7) 2 + (у-1) 2=16

4) (х+7) 2 + (у-1) 2=16

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:42
    +1
    (x-a) ² + (y-b) ²=R² - уравнение окружности, где (a; b) - координаты центра, R - радиус

    Если А (-7; 1) - центр окружности, а R=4 - её радиус, то она задаётся уравнением:

    (х - (-7)) ² + (у-1) ²=4²

    (х+7) ² + (у-1) ²=16

    Ответ: 4)