масса бочки с медом 36 кг а масса такой же пустой бочки 5 кг сколько кг меда в этой бочке составь и реши обратную задачу

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 00:44
    0
    36-5=31 кг меда в бочке

    обратная задача: в бочке 31 кг меда, масса пустой бочки 5 кг. какова масса бочки, наполненной медом?

    31+5=36 кг - масса бочки с медом
  2. 3 июля, 00:52
    0
    36 кг-5 кг=31 кг-в этой бочке.

    31+5=36 всего кг