Лена загадала 5 желаний. Это на 2 желания больше, чем загадал Петя. Катя загадала столько, сколько Петя и Лена вместе. Скоько всего загадали ребята желаний?

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 19:27
    0
    5-2=3 загадал Петя, 3+5=8 загадала катя, а у Лены 5 желаний, значит 5+3+8=16 желаний загадали ребята.
  2. 18 апреля, 20:29
    0
    5-2=3 жел. загадал Петя

    5+3=8 жел. загадала Катя

    5+3+8=16 жел. загадапи ребята