кот матроскин надоил от своей коровы 10 литров молока. у него есть емкость имеющая форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 20 см, 15 см и 35 см. поместится ли там надоенное молоко? (1 л=1 дм3)

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 09:15
    0
    Размеры посудины в дм

    2 дм, 1.5 дм, 3.5 дм

    Тогда объем посудины

    V=2*1.5*3.5=10.5 (дм кубических)

    Надоил 10 литров - это 10 дм кубических, посудина 10.5 дм куб.

    Вывод - молоко поместится