Кот матроскин надоил от своей коровы 10 л молока. У него есть емкость, имеющая форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 20 см, 15 см и 35 см. Поместится ли там надоенное молоко?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 05:47
    0
    Размеры посудины в дм

    2 дм, 1,5 дм, 3,5 дм

    Тогда объём посудины

    V=2*1,5*3,5=10,5 (дм кубическом)

    Надоил 10 л-это 10 дм кубических, посудина 10,5 дм кубе. Вывод - молоко поместится