В прятки играли не известно детей. Потом ушли домой 2 девочки и 1 мальчик. Сколько детей осталось играть? Дополни условие и реши задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:54
    0
    Играло-6 ч.

    Ушло-2 д. 1 м.

    Осталось-?

    Решение

    1) 2+1=3 (ч.) ушло

    2) 6-3=3 (ч.)

    Ответ: 3 человека осталось играть.