Кот матроскин надоил от своей коровы 10 л молока. У негоесть ёмкость, имеющая формупрямоугольного параллепипеда с измерениями 20 см, 15 см, и 35 см. Поместится ли там надоенное молоко?

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 04:24
    0
    Размеры посудины в дм

    2 дм, 1.5 дм, 3.5 дм

    Тогда объем посудины

    V=2*1.5*3.5=10.5 (дм кубических)

    Надоил 10 литров - это 10 дм кубических, посудина 10.5 дм куб.

    Вывод - молоко поместится