1. Кот матроскин надоил от своей коровы 10 литров молока. У него есть емкость имеющая форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 20 см 15 см и 35 см. Поместится ли там надоенное молоко

2. выразите в м 3

б) 6,3 дм3

а) 1 см 3

в) 0,0675 мм 3

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 11:56
    0
    1. 1 л=1 дм3

    переведём размеры в дм: 2 дм, 1,5 дм, 35 дм

    V=2*1,5*3,5=10,5 (л)

    10,5>10

    Ответ: не поместится

    2. а) 1 см3=1 : 1000000=0,000001 м3=1*10^ (-6) м3

    б) 6,3 дм3=6,3 : 1000=0,0063 м3

    в) 0,0675 мм3=0,0675 : 1000000000 = 0,0000000000675 м3 = 6,75*10^ (-11) м3