Кот матроскин надоил от своей коровы 10 л молока. У негоесть ёмкость, имеющая форму прямоугольного параллепипеда с измерениями 20 см, 15 см, и 35 см. Поместится ли там надоенное молоко?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 19:30
    0
    Размер Посудины в дм 2 дм, 1.5 дм, 3.5 дм,

    Тогда обЪём посудины

    V=2*1.5*3.5=10.5 (дм кубических)

    Надоил 10 литров-это 10 дм кубических, посудина 10.5 дм куб

    Вывод-молоко поместится