Периметр прямоугольника равен 36 см. найди площадь прямоугольника, если его ширина в 5 раз меньше длины.

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 00:24
    0
    х-ширина

    5 х-длина

    2 (х+5 х) = 36

    2 х+10 х=36

    12 х=36

    х=3 см ширина

    3*5=15 см длина

    S=15*3=45 см2
  2. 11 сентября, 01:18
    0
    пусть ширина х, тогда

    (х+5 х) * 2=36

    6 х=36/2

    х=18/6

    х=3 см ширина

    3*5=15 см длина

    S=3*15=45 см²