Укажите буквенную запись сочетательного свойства сложения:

Выберите один ответ:

а + в = в + а

а - в = в - а

а - (в + с) = а - в - с

а + (в + с) = (а + в) + с

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:31
    0
    1. Переместительное свойство сложения: а+b=b+a

    2. Сочетательное свойство сложения:. a + (b+c) = (a+b) + c

    3. Свойство нуля при сложении: a+0=0+a=a

    4. Свойство вычитания суммы из числа: a - (b+c) = a-b-c

    5. Свойство вычитания числа из суммы: (a+b) - c=a + (b-c)

    6. Свойства нуля при вычитании: a-0=a a-a