Алеша решил в 3 раза больше задач, чем Боря. А Боря на 12 задач меньше, чем Алеша. Сколько задач решил каждый?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 10:33
    0
    1.3-1=2 (ч) разница

    2.12:2=6 (з.) приходится на 1 часть

    3.6 х3=18 (з) решил Алеша.

    4.18-12=6 (з) решил Боря.