решите пропорцию: 1,4x-3,5/0,5=2,3x-9/-1,5;

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:57
    0
    -1.5 * (1,4X - 3,5) = 0,5 * (2.3X - 9)

    - 2.1X + 5.25 = 1.15X - 4,5

    - 2.1 X - 1.15X = - 4.5 - 5.25

    - 3.25X = - 9.75

    X = + 3

    Ответ: Х = 3