Дана окружность, радиус которой 6 см. Радиус другой окружности равен 5/12 от диаметра другой окружности. Найдите радиус этой окружности.

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:13
    0
    1) 6*2=12 (см) - диаметр 1-ой окружности.

    2) 12:12*5=5 (см) - радиус 2-ой окружности.

    Ответ: 5 см-радиус второй окружности.