4 + (y-14) : 3=20 помогите решить уравнение с проверкой

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 01:35
    0
    4 + (y-14) : 3=20

    (у-14) : 3 = 20-4

    (у-14) : 3=16

    у-14 = 16*3

    у-14=48

    у=48+14

    у=62

    * - умножение