Из деревни в город выехал велосипед. со скоростью 250 м/мин, через 10 мин вслед за ним выехал автобус со скор. 750 м/мин. Через сколько времени автобус догонит велосипедиста?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 15:45
    0
    х-время велосипедиста

    х-10-время автобуса

    750 (х-10) = 250 х

    750 х-7500=250 х

    500 х=7500

    х=15 - время велосипедиста до встречи

    15-10=5 мин-время автобуса до встречи

    15*250 или 5*750 = 3750 км - на этом растоянии автобус догонит велосипедиста
  2. 4 февраля, 17:07
    0
    250 х10=2500 метров проехал велосипедист за 10 минут

    750-250=500 м

    2500:500=5 минут

    Ответ: за 5 минут автобус догонит велосипедиста