С одной вишни собрали 16 кг ягод, а со второй-19 кн. Все ягоды разложили в ящики по 7 кг. Сколько взяли ящиков? (Реши задачу, а потом состав и реши обратную к ней)

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 16:32
    0
    16+19=35 (кг) 35:7=5 (кг)
  2. 7 февраля, 17:57
    0
    Не поняла что в скобках. Решу обычно, сам (а) подставишь.

    16+19=35 (Кг)

    35:7=5 (Ящиков)