с 1 вишни собрали 16 кг ягод, а с другой 19 кг. все ягоды разложили в ящики, по 7 кг в каждый. сколько надо для этого ящиков? Реши задачу, а потом сделай обернутую задачу и реши ее.

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 04:27
    0
    16+19=35 кг вишни (это с двух деревьев)

    35:7=5 ящико нужно

    обёрнутая:

    с двух вишень собрали 35 кг ягод и разложили в 5 одинаковых ящика. сколько кг вишни влезает в один ящик.
  2. 29 мая, 05:35
    0
    с1 вишни-16 кг

    со2 вишни-19 кг

    7 кг в каждом-? ящ

    1) 16+19=35 кг собрали с 1 и 2 вишни

    2) 35:7=5 ящиков по 7 кг в каждом

    5 ящиков-по7 кг

    всего-? кг ягод

    1) 5*7=35 кг всего