решите уравнение 5/7 (0,21-1,4 х) - 4/9 (0,36-4,5 х) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 08:19
    -1
    5/7 * (0,21-1,4 х) - 4/9 * (0,36-4,5 х) = 1

    0,15-1 х - 0,16+2 х = 1

    2 х-1 х = 1-0,15+0,16

    х = 1,01

    5/7 * (0,21-1,4*1,01) - 4/9 * (0,36-4,5*1,01) = 5/7 * (-1,204) - 4/9 * (-4,185) = - 0,86+1,86 = 1

    Ответ: 1,01.

    5/7*21/100+5/7 * (-14/10 х) - 4/9*36/100-4/9 * (-45/10 х) = 1

    5/7*21/100+5/7 * (-7/5 х) - 4/9*9/25-4/9 * (-9/2 х) = 1

    3/20-х-4/25+2 х = 1

    2 х-х = 1+4/25-3/20

    х = 29/25-3/20

    х = 116/100-15/100

    х = 101/100

    х = 1 1/100

    Ответ: 1 1/100.