Помогите, через час сдавать. А я в этой теме не тю-тю. sin^2x-sinx=0 на отрезке (0, Пи)

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:54
    0
    а) sin2x=2cosz*sinx,

    2cosz*sinx - sinx=0,

    sinx (2cosx-1) = 0,

    sinx=0 cosx=1/2

    x=пn x=+-п/3+2 пn, где n z

    б) x=п/3; x=2 п/3 если скобки квадратные то еще х=0 и x=п