С 3 участков собрали капусту. С первого было собрано 37%, со второго 35% всего урожая. Сколько капусты собрали с каждого участка, если с третьего убрали на 18,2 ц. меньше чем со второго.

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 19:50
    0
    1) с третьего участка собрали: 100-37-35=28% урожая

    2) разница между 2 м и 3 м составляет: 35-28=7% укрожая и равна 18,2 центнера

    3) 18,2*100/7 = 260 центнеров собрали с трех участков (100%)

    4) 1 участок: 260/100*37 = 96,2 ц

    2 участок: 260/100*35 = 91 ц

    3 участок: 260/100*28 = 72,8 ц
  2. 30 ноября, 21:16
    0
    100%-37%-35%=28% урожая собрали с 3-го участка

    разница между 2-м и 3-м участками составляет: 35-28=7% урожая и равна 18,2 ц

    1 8,2*100/7 = 260 ц собрали с трех участков (100%)

    1-й уч: 260/100*37 = 96,2 ц

    2-й уч: 260/100*35 = 91 ц

    3-й уч: 260/100*28 = 72,8 ц