из вазы взяли 6 груш осталось 8. Сколько груш было в вазе? Составь и реши 2 задачи, обратные данной.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 21:27
    0
    Взяли-6 гр.

    Осталось-8 гр.

    всего-?

    6+8=14 груш было в вазе

    всего-14 гр.

    взяли-6 гр.

    осталось-?

    14-6=8 груш осталось

    всего-14 гр.

    осталось-8 гр.

    взяли-?

    14-8=6 груш взяли