После того как из вазы взяли 6 груш в вазе осталось еще5 груш. сколько груш было в вазе сначала? составь и реши две задачи обратные данной.

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 04:04
    0
    в вазе было 5 груш, положили еще 6 сколько груш стало в вазе?

    после того как из вазы взяли 5 груш, в ней осталось 6 груш, сколько груш было в вазе?

    в вазе было 6 груш, положили еще 5 сколько груш стало в вазе?
  2. 13 ноября, 05:23
    0
    х-6=5

    х=5+6=11 было груш

    Было груш-11

    взяли5

    Сколько ост.? 11-5=6

    после того как из вазы взяли 5 груш в вазе осталось еще6 груш. сколько груш было в вазе сначала?

    х-5=6

    х=6+5=11