Утка съедает 150 г корма за 3 мин, а курица за 6 мин. за какое время съедет этот корм обе птицы?

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:57
    0
    1) 150 / 3 = 50 г корма съест утка за 1 минуту.

    2) 150 / 6 = 25 г корма съедает курица за одну мину.

    3) 25 + 50 = 75 г съедят обе птицы за 1 минуту.

    4) 150 / 75 = 2 минуты понадобится обоим птицам, чтобы съесть корм.

    Ответ: 2 минуты.