Утка съедает 400 г корма за 8 мин, а курица 180 г за 6 минут за какое время утка и курица съедает 1360 г корма?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 07:25
    0
    1) 400 : 8 = 50 (г) за 1 минуту утка

    2) 180 : 6 = 30 (г) за 1 минуту курица

    3) 50 + 30 = 80 (г) за 1 минуту утка и курица вместе

    4) 1360 : 80 = 17 (минут) Ответ