разделите число 260 на 3 части так чтобы первая относилась ко 2 как 2:1 а вторая к третьей как 3:4

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:44
    0
    x+y+z=260

    x/y=2/1

    y/z=3/4

    x+y+z=260

    x=2y

    3z=4y

    x+y+z=260

    x=2y

    z=4y/3

    2y+y+4y/3=260

    6y+3y+4y=780

    13y=780

    y=60

    x=2*60

    x=120

    z=4*60/3

    z=80