Решите неравенство 2 x во второй степени плюс 3 x плюс 1<0

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 20:20
    0
    2x²+3x+1<0

    a=2; b=3; c=1

    D=9-4*2*1=9-8=1,√1=1

    x1=-3-1/2*2=-4/4=-1

    x2=-3+1/2*2=-2/4=-0,5

    Ответ: (-1; -0,5)