Вычислите удобным способом: 1) - 2,6 + (-0,3) + (-1,4) + (-9,7) 2) 1,5-5,4 + (-1,6) + 8,5 3) 4,37 + (-3,65) + (-7,35) + 6,63 4) 0,13 + (-9,94) + (-2,13) + (-0,06)

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:02
    0
    1) - 2,6 + (-0,3) + (-1,4) + (-9,7) = (-2,6-1,4) + (-0,3-9,7) = - 4 + (-10) = - 4-10=-14

    2) 1,5-5,4 + (-1,6) + 8,5 = (1,5+8,5) + (-5,4-1,6) = 10 + (-7) = 10-7=3

    3) 4,37 + (-3,65) + (-7,35) + 6,63 = (4,37+6,63) + (-3,65-7,35) = 11 + (-11) = 11-11=0

    4) 0,13 + (-9,94) + (-2,13) + (-0,06) = (-9,94-0,06) + (0,13-2,13) = - 10 + (-2) = - 10-2=-12