привет! мне нужна помощь с задачей 5 класса!

Автомашина шла 3 ч со скоростью 53,6 км/ч, 2 ч со скоростью 62,3 км/ч и 4 ч со скоростью 48,2 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомашины на всём пути!

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 19:43
    0
    3 * 53,6 = 160,8 км

    2 * 62,3 = 124,6 км

    4 * 48,2 = 192,8 км

    (160,8 + 124,6 + 192,8) / (3+2+4)

    Ответ: 53,1 (3) округлив, получаем 53,1