Найдите 5%, 15%, 25%, 45% числа 360. Попробуйте предложить разные способы рещения этой задачи.

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 00:40
    0
    360 : 100 * 5 = 18

    5: 100 * 360 = 18

    360 : 100 * 15 = 54

    15 : 100 * 360 = 54

    360 : 100 * 25 = 90

    25:100 * 360=90

    360 : 100 * 45=162

    45: 100 * 360 = 162