Найдите 5% 15% 25% 45% числа 360. Попробуйте предложить разные способы решения этой задачи.

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 19:57
    0
    360:100=3,6-приходится на один процент

    3,6*5 = 18-5%

    3,6*15 = 54-15%

    3,6*25 = 90-25%

    3,6*45=162-45%
  2. 13 сентября, 22:00
    0
    360*0,05=18 360*5/100=18

    360*0,15=54 360*15/100=54

    360*0,25=90 360*25/100=90

    360*0,45 = 162 360*45/100=162