В одном ккске было 6 метров, ткани а в другом 12 метров. Из всей ткани сшили костюмы. Сколько получилось костюмов, если на каждый пошло по 3 м ткани? Попробуй найти 2 способа рещения этой задачи.

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 13:50
    0
    1 вариант: 6+12=18 м ткани всего, 18:3=6 к.

    2 вариант: 6:3 = 2 к, 12:3=4 к, 2+4=6 к
  2. 21 февраля, 15:56
    0
    6+12=18 м ткани

    18:3=6 костюмов пошили

    и второй способ

    (6+12) : 3=6 костюмов