В адном куске было 6 метров ткани а в другом 12 всей ткани сшили костюмы Сколько получилось костюмов если на каждой пошло по 3 метра ткани Попробуй найти два способа решения этой задачи

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 19:27
    0
    1 способ

    1) 6+12=18 (м) - всего ткани.

    2) 18:3=6 (к.) - сшили.

    2 способ

    1) 12:3 = 4 (к.) - из одной ткани.

    2) 6:3 = 2 (к.) - из другой ткани.

    3) 4+2 = 6 (к.) всего сшили.