В шкафу стоят 100 банок с компотом-вишня, абрикос, яблоко, земляника. вишнёвого и яблочного - 25 банок, банок с абрикосовым на 4 больше, чем банок с вишнёвым и яблочным вместе, а с земляничным на 27 больше, чем с вишнёвым. Сколько банок каждого компота?

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 22:03
    0
    1). Абрикосовое 25+4=29 2). Абрикосового, вишневого, яблочного 25+29=54 3). Земляничного 100-54=46 4). Вишневого 46-27=19 5). Яблочного 25-19=6