Как решить уравнение 17 х-х+5 х-19=170

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 22:06
    0
    17X - X + 5X - 19 = 170

    X * (17 - 1 + 5) = 170 + 19

    X * 21 = 189

    X = 189 : 21

    X = 9
  2. 28 ноября, 01:23
    0
    21 х=170+19,

    21 х=189,

    х=189/21,

    х=9