Способность среднего человека запоминать произвольную информацию составляют 40% от способности тренированного человека. Сколько произвольно названных слов они запомнят вместе, если обычный человек запомнил на 12 слов меньше тренированного.

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 14:50
    0
    X-0.4x=12

    0.6x=12

    x=120/6

    x=20-cколько слов запомнил тренированный человек

    20/100*40=8-не тренированный

    8+20=28 слов