Ученик 5 класса способен задержать дыхание на 45 с, что составляет 3/40 от способности тренированного ловца жемчуга. Сколько времени может продержаться под водой тренированный человек

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 20:05
    0
    Ученик - 3/40 = 45 с

    Тренированный человек - ?

    1) 45 : 3 = 15 (с.) 1/40

    2) 15 х 40 = 600 (с.)

    Ответ: 600 с.
  2. 1 января, 21:38
    0
    45 с = 3/40 = > 1/40 = 15 секундам = >15*40=600.

    600 секунд или 10 минут.