Вес изделия, изготовленного из золота и жемчуга, составляет 3 золотника, а стоимость - 24 динара сколько золотников золота и жемчуга содержится в изделии если золотник золота стоит 5 динаров а золотник жемчуга - 15 динаров

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:59
    0
    1) 5*3=15 (д) стоило бы изделие только из золота 2) 24-15=9 (д) разница в стоимости 3) 15-5=10 (д) разница в цене за 1 золотник. 4) 9:10=0,9 золотника жемчуга 5) 3-0,9=2,1 золотника золота в изделии. ответ: золота в изделии 2,1, а жемчуга 0,9 золотника