В бригаде 52 чел. Женщин меньше, чем мужчин на 10 чел, а подростков меньше, чем женщин на 6 чел. Сколько женщин мужчин и подростков в бригаде?

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 19:16
    0
    Х - подростков

    2 х+6 подростков и жен

    3 х+22 всех

    3 х+22=52

    3 х=30

    х=10

    10 подростков 16 женщин 26 мужчин
  2. 1 января, 22:15
    0
    Мужчин - х чел.

    Женщин - (х-10) чел.

    Подростков - (х-10-6) = (х-16) чел.

    Всего 52 человека.

    Уравнение.

    х + (х-10) + (х - 16) = 52

    3 х - 26=52

    3 х=52+26

    3 х = 78

    х=78:3

    х=26 (чел.) - мужчин

    26-10 = 16 (чел.) - женщин

    16-6 = 10 (чел.) - подростков

    Проверим: 26+16+10 = 52 чел. всего.