Помогите решить Задачку

В кинотеатре было 876 зрителей причем мужчин было на 112 человек больше чем подростков а женщин на 52 человека больше чем мужчин. Сколько было мужчин женщин и подростков?

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 09:03
    0
    пусть х подростков тогда 112+х мужчин и 112+х+52 = х+164 женщин. Известно что всего 876 человек. Составим уравнение

    х+112+х+164+х=876

    3 х+276=876

    3 х=600

    х=200

    200 подростков, тогда 200+112=312 мужчин а 312+52=364 женщин
  2. 5 апреля, 10:16
    0
    подростков х чел,

    подростков хчел

    мужчин х+112 чел

    женщин х+112+52=х+164

    всего 876

    составим уравнение

    х+х+112+х+164=876

    3 х+276=876

    3 х=876-276

    х=600:3

    х=200 подростков

    200+112=312 мужчин

    200+164=364 женщин

    проверь

    200+312+364=876