В кинотеатре было 786 зрителей. Женщин было на 212 человек больше, чем мужчин, а детей на 152 больше, чем женщин. Сколько мужчин, женщин и детей в кинотеатре?

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 17:44
    0
    Примем за х количество мужчин, тогда женщин х + 212, а детей (х + 212) + 152

    х + (х + 212) + (х + 212) + 152 = 786

    3 х + 576 = 786

    3 х = 210

    х = 70 мужчины

    х + 212 = 282 женщины

    х + 212 + 152 = 434 ребенка

    Проверка:

    70 + 282 + 434 = 786 зрителей
  2. 21 февраля, 17:54
    0
    Составляем уравнение:

    x+x+212+x+212+152=786

    3x=786-212-212-152

    3x=210

    x=70, 70 мужчин

    Тогда женщин 70+212=282

    А детей 282+152=434